試合結果

10月14日(土)・15日(日) 第33回御幸サッカースポーツ大会 (鬼怒グリーンパーク白沢・錦小学校)

[Abリーグ]
FCアネーロ宇都宮U10B 0 - 0 藤原FC
FCアネーロ宇都宮U10B 0 - 0 豊郷JFC
FCアネーロ宇都宮U10B 2 - 0 FCあわのレジェンド
※Abリーグ2位 プレミアリーグトーナメント進出

[Baリーグ]
FCアネーロ宇都宮U10A 7 - 0 FCエルソレオ
FCアネーロ宇都宮U10A 0 - 1 清原SSS
FCアネーロ宇都宮U10A 2 - 0 JSTかがやき
※Baリーグ1位 チャンピオンリーグトーナメント進出

[チャンピオンリーグトーナメント]
FCアネーロ宇都宮U10A 0 -
(3PK1)
0 昭和戸祭SC
FCアネーロ宇都宮U10A 1 - 0 田野FC
決勝
FCアネーロ宇都宮U10A 2 - 0 JFCアミスタ市貝
※優勝!

[プレミアリーグトーナメント]
FCアネーロ宇都宮U10B 0 -
(3PK2)
0 結城WEST
FCアネーロ宇都宮U10B 0 - 1 FC Riso
3位決定戦
FCアネーロ宇都宮U10B 2 - 1 赤羽スポーツ少年団
※3位!

10月14日(土) 2017 U11育成リーグ定期戦 (SAKURAグリーンフィールド)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 さくらボン・ディ・ボーラ
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 2 さくらボン・ディ・ボーラ
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 4 FC真岡21ファンタジー
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 熱田FC

2017 宇都宮地区地域リーグ 後期Cブロック

[第1節]9月9日(土)(白沢グリーンパーク)
9:20~
FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 河内SCジュベニール
11:00~
FCアネーロ宇都宮 U-12 1 - 2 ともぞうSC B

[第2節]9月10日(月)(平出サッカー場A)
8:30~
FCアネーロ宇都宮 U-12   -   FCペンサーレ
10:10~
FCアネーロ宇都宮 U-12   -   陽東SSS
※台風の為10月7日(土)に延期になりました。

[第3節]9月24日(日)(本郷北小)
11:00~
FCアネーロ宇都宮 U-12 1 - 0 みはらSCジュニア
12:40~
FCアネーロ宇都宮 U-12 2 - 0 FCグランディール

[第4節]9月30日(土)(石井緑地No.5)
10:10~
FCアネーロ宇都宮 U-12   -   本郷北FC
11:50~
FCアネーロ宇都宮 U-12   -   宇都宮北部FCトレ
※地域リーグ上位10チームが「第41回全日本少年サッカー大会栃木県大会に出場

 

8月17~20日JCY U10チャレンジカップ(前橋フットボールセンター)

[Aグループリーグ]
8月17日(木)
FCアネーロ宇都宮 U-10 7 - 2 杉並アヤックス
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0 tonan前橋(FM)
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 2 JEDRISTA(FM)
8月18日(金)
FCアネーロ宇都宮 U-10 9 - 0 JEDRISTA
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 4 イーストールFC A
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 FCラーゴ河口湖(FM)
FCアネーロ宇都宮 U-10 9 - 0 イーストールFC B(FM)
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 杉並アヤックス(FM)
8月19日(土)
FCアネーロ宇都宮 U-10 4 - 0 高崎エブォリスタ
FCアネーロ宇都宮 U-10 6 - 0 FCラーゴ河口湖
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 1 FC伊勢崎境(FM)
※Aグループリーグ1位 決勝トーナメント進出!

8月20日(日)[決勝トーナメント]
[3位決定戦]
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 7 パレイストラ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 1 イーストールFC A
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 2 豊田AFC(FM)
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 ブルーボタン(FM)
※総合3位

7月22日(土)第4回芳賀南カップU10(上の原緑地)

FCアネーロ宇都宮 U-10 7 - 0 真岡西SC
FCアネーロ宇都宮 U-10 10 - 0 七井MD
FCアネーロ宇都宮 U-10 6 - 1 芳賀南SC
FCアネーロ宇都宮 U-10 4 - 2 ともぞうSC
※総合優勝!

7月22日(土)トレーニングマッチ(上の原緑地)

5人制ミニゲーム(10分ハーフ)
FCアネーロ宇都宮 U-9 10 - 1 赤羽SSS
FCアネーロ宇都宮 U-9 18 - 0 芳賀南SC
FCアネーロ宇都宮 U-9 12 - 0 赤羽SSS
FCアネーロ宇都宮 U-9 21 - 0 芳賀南SC
FCアネーロ宇都宮 U-9 12 - 0 赤羽SSS
FCアネーロ宇都宮 U-9 14 - 1 芳賀南SC

7月23日(日)第4回芳賀南カップU12(上の原緑地)

FCアネーロ宇都宮 U-12 5 - 0 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮 U-12 5 - 0 茂木FC
FCアネーロ宇都宮 U-12 1 - 3 中村FC
※Bブロック2位

7月22日(土)・23日(日)さくらカップ(鬼怒川運動公園)

22日(土)1次ラウンド
FCアネーロ宇都宮 U-12 2 - 1 札羽SC
FCアネーロ宇都宮 U-12 0 - 1 栃木UVAセレソン
FCアネーロ宇都宮 U-12 2 - 1 上松山クラブ
※3位リーグ進出

23日(日)2次ラウンド
FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 2 FC新田SS
FCアネーロ宇都宮 U-12 0 - 5 FC氏家
FCアネーロ宇都宮 U-12 1 - 0 FC SFiDA
※3位リーグ5位

2017栃木県少年サッカーU10リーグ(前期)宇都宮地域リーグ戦(Bブロック)

【4月29日(日)第1節(平出サッカー場)】
9:40~
FCアネーロ宇都宮 U-10 17 - 0 シャルムグランツ
11:40~
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 2 ブラッドレスSS

【5月20日(土)第2節(陽南小学校)】
9:00~
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0 S4スペランツァ
10:20~
FCアネーロ宇都宮 U-10 6 - 0 清原SSS

【5月21日(日)最終節(陽南小学校)】
10:20~
FCアネーロ宇都宮 U-10 6 - 1 緑が丘YFC
13:00~
FCアネーロ宇都宮 U-10 10 - 1 富士見SSS

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2017 WinterCup U10(小堤スポーツ広場)

2月18日(土)予選リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 FC古河ニ
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1 東川口FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 GRANDE FC

2月19日(日)3位リーグ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 1 御厨FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 2 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 栃木ウーヴァFC

2月18日(土)トレーニングマッチ(M's Style Field)

FCアネーロ宇都宮 U9A 2 - 0 三島FC
FCアネーロ宇都宮 U9A 3 - 0 HFC.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮 U9A 2 - 1 JFC Wing
FCアネーロ宇都宮 U9A 3 - 0 三島FC

FCアネーロ宇都宮 U9B 0 - 2 HFC.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮 U9B 0 - 1 JFC Wing
FCアネーロ宇都宮 U9B 0 - 1 三島FC

11月13日(日)トレーニングマッチ(姿川第ニ小学校)

FCアネーロ宇都宮 U-9 0 - 2 SAKURA FC
FCアネーロ宇都宮 U-10 6 - 0 国本JSC U9
FCアネーロ宇都宮 U-9 5 - 0 国本JSC U9
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 0 SAKURA FC
FCアネーロ宇都宮 U-9 2 - 3 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮 U-10 4 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 0 SAKURA FC
FCアネーロ宇都宮 U-9 1 - 1 FCペンサーレ

11月12日(土)トレーニングマッチ(鬼怒わいわい広場)

FCアネーロ宇都宮 U-10A 2 - 1 HFC.ZERO A
FCアネーロ宇都宮 U-10B 1 - 0 HFC.ZERO B
FCアネーロ宇都宮 U-10A 0 - 2 HFC.ZERO A
FCアネーロ宇都宮 U-10B 2 - 0 HFC.ZERO B
FCアネーロ宇都宮 U-10A 0 - 2 HFC.ZERO A
FCアネーロ宇都宮 U-10B 2 - 1 HFC.ZERO B
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 2 HFC.ZERO A
FCアネーロ宇都宮 U-9 0 - 1 HFC.ZERO B

11月6日(日)トレーニングマッチ(旧粟野高校)

FCアネーロ宇都宮 U-10A 1 - 1 御厨FC

FCアネーロ宇都宮 U-10B 0 - 6 リフレSC

FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0 あわのレジェンド

FCアネーロ宇都宮 U-9 2 - 1 御厨FC

FCアネーロ宇都宮 U-10A 0 - 0 リフレSC

FCアネーロ宇都宮 U-10B 1 - 0 AS栃木

FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 6 AS栃木

FCアネーロ宇都宮 U-9 1 - 0 あわのレジェンド

(5人制)
FCアネーロ宇都宮 U-9B 0 - 1 あわのレジェンド

FCアネーロ宇都宮 U-9B 1 - 5 AS栃木

FCアネーロ宇都宮 U-9B 1 - 8 御厨FC

FCアネーロ宇都宮 U-9B 5 - 0 あわのレジェンド

11月5日(日)トレーニングマッチ(茨城県境町立森戸小学校)

FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0 Phoenix FC

FCアネーロ宇都宮 U-9 4 - 2 Phoenix FC

FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 2 hoenix FC

FCアネーロ宇都宮 U-9 5 - 0 Phoenix FC

FCアネーロ宇都宮 U-10 7 - 1 Phoenix FC

FCアネーロ宇都宮 U-9 1 - 2 Phoenix FC

FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0 Phoenix FC

FCアネーロ宇都宮 U-9 3 - 0 Phoenix FC
※Phoenix FCはU10AB混合

第40回全日本少年サッカー大会栃木県大会

11月5日(土)(丸山公園サッカー場)
[1回戦]
FCアネーロ宇都宮 U-12 1 - 0 カテット白沢サッカースクール

[2回戦]
FCアネーロ宇都宮 U-12 4 - 1 FC Riso


11月6日(日)(丸山公園サッカー場)
[3回戦]
FCアネーロ宇都宮 U-12 1 - 0 横川中央SC

[準々決勝]
FCアネーロ宇都宮 U-12 3 (0延長1) 3 栃木SC ジュニア
※ベスト8

11月3日(木・祝)トレーニングマッチ(鬼怒わいわい広場)

FCアネーロ宇都宮 U-11 0 - 1 栃木SC

FCアネーロ宇都宮 U-11 4 - 7 栃木SC

FCアネーロ宇都宮 U-11 0 - 1 栃木SC

FCアネーロ宇都宮 U-11 2 - 0 栃木SC

8月27日 トレーニングマッチ(M's Style Field 三島)

FCアネーロ宇都宮 U-10 4 - 0 しおやFCヴィガウス

FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0 さくらボンディボーラ

FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 2 三島FC

FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 赤木SSS

FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0 三島FC

8月14日 トレーニングマッチ(上郷グランド)

FCアネーロ宇都宮 U-11 1 - 4 吉沼FCA

FCアネーロ宇都宮 U-11 3 - 0 吉沼FCB

FCアネーロ宇都宮 U-11 1 - 0 吉沼FC

FCアネーロ宇都宮 U-11 0 - 3 吉沼FC

2015年1月10日 クオリィアカップ第32回県少年サッカー新人大会

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 Bonito.FC     

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 A.MINAMI.FC

2015年3月14日 COPA 那須 2015(U-11)

FCアネーロ宇都宮 U-11 5 - 1          岩間JSS        
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 3 - 1       ともぞうSC.B     
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 1 - 1 エスペランサ総和FC
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 1 - 1       ともぞうSC.A     
 

2015年3月8日 姿川中央SCカップ

FCアネーロ宇都宮 U-11 1 - 1    FCみらい  
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 0 - 3     FC氏家   
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 0 - 2     FC中村   
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 1 - 0 姿川中央SC
 

2015年2月11日 那須 FA CUP  U-10

 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 1   三島FC  
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 5 - 0   岩瀬FC  
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 1   モランゴ栃木FC  
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0 高崎エヴォリスタFC
 
※Aブロック1位通過
 
【決勝戦】
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 3 TEAMリフレ
 
 

2015年2月21日 第17回T・ユニオンカップ

(Bクラス)
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 10 - 0 熟田フットボールクラブ

 
FCアネーロ宇都宮 U-11 6 - 0 姿川第一FC
 
※リーグ1位通過
 
 

2015年2月21日 第17回T・ユニオンカップ

(Bクラス)
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 10 - 0 熟田フットボールクラブ

 
FCアネーロ宇都宮 U-11 6 - 0 姿川第一FC
 
※リーグ1位通過
 
 

2015年2月21日 第17回T・ユニオンカップ

(Bクラス)
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 10 - 0 熟田フットボールクラブ

 
FCアネーロ宇都宮 U-11 6 - 0 姿川第一FC
 
※リーグ1位通過
 
 

2015年2月21日 第17回T・ユニオンカップ

(Bクラス)
 
FCアネーロ宇都宮 U-11 10 - 0 熟田フットボールクラブ

 
FCアネーロ宇都宮 U-11 6 - 0 姿川第一FC
 
※リーグ1位通過
 

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年2月11日 那須FA CUP U-10

 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 1  三島FC
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年1月10日 クオリィアカップ第32回県少年サッカー新人大会

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 Bonito.FC     

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 A.MINAMI.FC

2015年1月10日 クオリィアカップ第32回県少年サッカー新人大会

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 Bonito.FC     

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 A.MINAMI.FC

2015年2月21・22日 第17回 T・ユニオンカップ

(Bクラス)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 4      細谷SC       
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 4     姿川中央SC   
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 4 - 1     KT・ユニオン  
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 0 - 岡本北SSS U11
    
 
(ジュニアクラス)
 
FCアネーロ宇都宮 U-9 0 - 0 FCグランディール宇都宮
 
FCアネーロ宇都宮 U-9 4 - 1       岡本FC       
 
FCアネーロ宇都宮 U-9 0 - 6     ともぞうSC Jr.    
 
FCアネーロ宇都宮 U-9 0 - 2     FCみらいU10    
 
FCアネーロ宇都宮 U-9 4 - 3        祖母井クラブ     
  

2015年1月10日 クオリィアカップ第32回県少年サッカー新人大会

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 Bonito.FC     

FCアネーロ宇都宮 U-12 3 - 0 A.MINAMI.FC

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2015年1月25日 第24回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会

(ジュニアの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 2 - 0  大谷北FCジュニア
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 3 - 0    北押原FC      
 
FCアネーロ宇都宮 U-10 1 - 0   緑ヶ丘YFC   
 

※2位ブロック優勝!

 
(フレッシュの部)
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 3 - 4   FC氏家 U-8   
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 4 高根沢西FC U-8 
 
FCアネーロ宇都宮 U-8 0 - 5   ブラッドレスSS  
 
 
 
 
 

2019年8月17日(土)トレーニングマッチ(サンエコ自然の森フットサル場)

FCアネーロ宇都宮U8 2 - 5 城北ボレアスFC
FCアネーロ宇都宮U8 8 - 0 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U8 1 - 5 城北ボレアスFC

2019年8月17日(土)U12ヴェルフェカップ(とちぎフットボールセンター)

Dブロック
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 2 太田南FC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 FCコリオーラ
3位トーナメント
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 1 上河内JSC
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 FCエルソレオ日光

2019年8月11日(日)トレーニングマッチ(サンエコ自然の森)

FCアネーロ宇都宮U12 0 - 3 野原グランディオスFC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 今市FCプログレス
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 KSC鹿沼
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 0 エスペランサMOKA

2019年8月10日(土)アイリスオーヤマプレミアリーグU11栃木(鬼怒わいわい広場)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 6 FC VALON
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 FC VALON
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 A.MINAMI.FC

2019年8月3・4日 第19回堀江グラディオ杯少年サッカー大会

8月3日(土)上の原緑地公園
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 赤羽SSS
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 やまとSC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 2 ヴェルフェ矢板
(FM)
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 FCコリオーラ

8月4日(日)益子町民グランド
2位トーナメント
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 江南南SS
FCアネーロ宇都宮U12 0 PK
4-3
0 亀山SC

2019年7月27・28日 2019NIKE ANTLERS U10 ~summer cup~(矢田部サッカー場)

27日(土)
Dグループ
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 7 鹿島アントラーズジュニア
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 4 KINGS
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 5 ダイナモ川越東 FC

下位リーグ(2)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 4 エクセレントフィート

28日(日)
下位リーグ(2)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 8 栃木SC
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 3 C・F・C
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 ともぞうSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 4 アントラーズスクール選抜
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 5 wings

2019年7月27・28日 第2回FC SFiDA CUP

27日(土)予選Bリーグ(さくらグリーンフィールド)
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 1 那珂川JFCリーヴォ
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 シャルムグランツ
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 上河内JSC

28日(日)上位リーグ(鬼怒川運動公園)
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 1 国分寺SC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 FC SFiDA
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 シャルムグランツ

2019年7月21日(日)アイリスオーヤマプレミアリーグU11栃木(並松運動公園)

FCアネーロ宇都宮U11 4 - 0 リフレSC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 ともぞうSC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 5 おおぞらSC

2019年7月20日(土)トレーニングマッチ(塩野室運動公園)

FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 さつきが丘SSS
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 あわのレジェンド
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 0 合戦場FC

2019年7月15日(月)西部招待少年サッカー大会2019(上の原緑地公園)

D会場
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 大田原城山SC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U12 0 PK
4-5
0 国分寺SC

2019年7月20日(土)ウイングスSC大谷U9リーグ(ウイングス大谷フィールド)

FCアネーロ宇都宮U9 1 - 4 川越SC A
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 6 ウイングスSC A
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 2 FC Danke A
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 3 川越SC

第48回栃木県少年サッカー選手権ジュニアの部宇河地区予選

2019年7月14日(日) 雀宮南小学校
FCアネーロ宇都宮U10 0 PK
2-3
0 緑が丘YFC

2019年7月7日(日) 晃宝小学校
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 ブラッドレスSS
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 6 ともぞうSC U10

2019年7月6日(土) 雀宮南小学校
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 S4スペランツァ
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 FCグラシアス
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 union sc

2019年7月13日(土)トレーニングマッチ(ウイングス大谷フィールド)

FCアネーロ宇都宮U9 5 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 1 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U9 3 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U9 3 - 0 FCペンサーレ

2019年6月30日(日)第18回泉カップジュニアサッカー大会(6人制)

Bブロック
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 豊郷JFC宇都宮U9
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 2 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 0 緑が丘YFC I

2019年6月29日(土)トレーニングマッチ(蛇尾川緑地公園)

FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 富士見SSS
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 FC SFiDA
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 大田原城山SC A
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 大田原城山SC B

2019年6月9日(日)第12回西部ジュニアリーグ(陽南小学校)

FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 大田原城山SC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 3 union sc

2019年6月16日(日)トレーニングマッチ(今市運動公園)30分×1本

FCアネーロ宇都宮U12 2 - 1 国本JSC
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 エルソレオ日光
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 0 高根沢西FC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 細谷SC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 union sc
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 SUGAO SC

第5回QUALIER CUP 関東少年サッカー大会栃木県大会

2019年6月9日(日)きぬわいわい広場
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 3 壬生町ジュニアサッカークラブ

JFA U12サッカーリーグ2019(in栃木) 宇都宮地域リーグ戦(前期)Aブロック

第5節 7月6日(土) 石井緑地
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 ウエストフットコム
※Aブロック1位 (全体4位/38チーム中)

第4節 5月19日(日) 石井緑地
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 0 上三川SC
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 0 ジュベニール
(FM)
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 上三川SC 

第3節 5月12日(日) グリーンパーク白沢
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 雀宮FC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 石井FC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 緑が丘YFC

第2節 4月27日(土) 石井緑地
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 FCグラシアス
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 1 清原SSS

第1節 4月14日(日) 石井緑地
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 1 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 S4スペランツァ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 3 石井FC

JFA U10サッカーリーグ2019(in栃木) 宇都宮地域リーグ戦(前期)Bブロック

第4節 5月19日(日) 姿川第一小学校
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 栃木SC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 上河内JSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 1 シャルムグランツ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 1 緑が丘YFC

第3節 5月12日(日) 姿川第一小学校
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 1 FCグラシアス
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 みはらSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 宝木キッカーズ 

第2節 4月27日(土) 石井緑地
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 清原シザース
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 FCアリーバ

第1節 4月14日(日) 平出サッカー場
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U10 6 - 1 宝木キッカーズJr

第22回芳賀ロマンカップ少年サッカー大会 5年生の部

2019年3月30日(土)高根沢西小学校
Hブロック
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 三島 FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 御厨 FC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 JFCファイターズ

2019年3月31日(日)水橋運動場
5位トーナメント
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 祖母井クラブ
FCアネーロ宇都宮U11 1 PK
2-1
1 おおぞらSC
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 FE.アトレチコ佐野

2019ANTLERS SPRING FESTIVAL U10

2019年3月23日(土)三笠山はなまるグランド
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 塩釜FC
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 3 FCレガーロ
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 2 鹿嶋市選抜
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 アントラーズ

2019年3月24日(日)北海浜多目的球技場
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 グルージャ盛岡
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 4 府中新町
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 1 FC波崎
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 アントラーズA
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 FCレガーロ

2019年3月25日(月)卜伝の郷運動公園
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 6 柏マイティ
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 城北ボレアス
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 2 蛇田FC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 城北ボレアス
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 府中新町
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 PK
2-4
0 アントラーズ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 城北ボレアス

第12回那須与一サッカー交流戦U10カテゴリー(箒川リバー公園)

2019年3月23日(土)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 8 JSTかがやき
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 4 FC SFiDA
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 9 おおぞらSC

2019年3月24日(日)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 今市 FCプログレス
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 0 泉FC宇都宮
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 11 ともぞうSCA
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 6 栃木ウーヴァFC
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 5 FCアラノ

2019年3月17日(日) U-15リーグ 4戦目

FCアネーロ宇都宮U15 1 - 2 AS栃木ボンディボーラ

2019年3月17日(日)第5回那須P・Pカップ(箒川リバー公園)

FCアネーロ宇都宮U11 3 - 2 高林・青木FC
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 2 FCボアソルチ
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 4 ブルーボタン
FCアネーロ宇都宮U11 0 -
(4PK3)
0 FC朱雀

2019年3月16日(土)ATADURA FUN CUP in NASU 2019(ホテルアライグランド)

2019年2月24日(日)
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 2 AS栃木bon de bola
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 3 エスペランサ総和FC
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 0 SUGAO SC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U9 3 - 0 SUGAO SC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 4 AS栃木bon de bola

2019年3月9日(土) トレーニングマッチ(石井緑地)

FCアネーロ宇都宮U11A 3 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U11B 2 - 0 石井FC U9
FCアネーロ宇都宮U11B 2 - 0 AS栃木bon de bola
FCアネーロ宇都宮U11A 3 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U11A 0 - 0 石井FC U11
FCアネーロ宇都宮U11B 6 - 0 石井FC U9
FCアネーロ宇都宮U11A 0 - 0 AS栃木bon de bola

2019年6月2日(日) トレーニングマッチ

FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 白岡KS FC
FCアネーロ宇都宮U10 9 - 0 北押原FC B
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 北押原FC A
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 KSC鹿沼

2019年5月25日(土) トレーニングマッチ (とちぎフットボールセンター)

FCアネーロ宇都宮U12 1 - 5 ヴェルフェ矢板
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 那珂川JFC Rivo
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 2 1FC川越水上公園
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 3 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 3 F.C.CEDAC

2019年5月11日(土) 2019 U11さくら(S)リーグ(喜連川運動場)

FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 FC氏家
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 今市プログレスA
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 0 HFC.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 熟田FC

2019アビリスタサッカーフェスティバル in尾瀬武尊 U10大会

2019年5月3日(金)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 3 成田フリーダムFC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 8 FCアビリスタ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 上尾朝日FC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 8 エスフェローザ八千代
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 5 戸塚FC

2019年5月4日(土)
FCアネーロ宇都宮 U10 1 - 2 成田フリーダムFC
FCアネーロ宇都宮 U10 1 - 3 エスフェローザ八千代A
FCアネーロ宇都宮 U10 1 - 2 上尾朝日FC B
FCアネーロ宇都宮 U10 1 - 0 上尾朝日FC A

2019年5月5日(日)
FCアネーロ宇都宮 U10 3 - 0 上尾朝日FC A
FCアネーロ宇都宮 U10 0 - 3 FC Gois YANAKA
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 上尾朝日FC B
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 FCアビリスタ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 11 芝南SC

クラブ選手権

2019年4月27日(土) 1回戦
FCアネーロ宇都宮U15 4 - 0 おおぞら

2019年5月6日(月) 2回戦
FCアネーロ宇都宮U15 0 - 6 ともぞう

2019第9回ZERO.真岡CUP真岡市総合運動公園

2019年5月5日(日)(真岡市総合運動公園多目的広場)
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 1 芳賀南SC
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 足利トレヴィータ
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 HFC.ZERO真岡

2019年5月6日(月)(真岡市総合運動公園陸上競技場)
1位リーグ
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 エスペランサ総和
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 2 S4スペランツァ
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 トリプレッタSC B
※4位(敢闘賞)

第5回関東少年サッカー大会栃木県大会宇河地区予選

2019年4月29日(月)平出サッカー場
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 上河内JSC
FCアネーロ宇都宮U12 7 - 0 本郷北FC
※県大会出場決定

2019年4月21日(日) 石井緑地
Bブロック
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 ウエストフットコム
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 チェルビアット
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 国本JSC

2019年4月20日(日) 石井緑地
Dブロック
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 0 サウス宇都宮SC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 細谷SC

2019年4月28日(日)2019 U11さくら(S)リーグ(喜連川運動場)

FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 FC真岡21ファンタジー
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 今市プログレスA
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 上松山クラブ

2019年4月21日(日)トレーニングマッチ(水戸市根元町サッカーグランド)

FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 FC LAZOS MITO
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 ウインズFC土浦
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 3 FC LAZOS MITO
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 4 ウインズFC土浦
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 3 FC LAZOS MITO
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 ウインズFC土浦

2019年4月6日(土) トレーニングマッチ(二宮運動場)

FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 リフレSC
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 AS栃木ボンディボーラ
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 FC栃木
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 FC栃木
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 AS栃木ボンディボーラ

第25回杉並木カップ

2019年4月6日(土) (今市第三小学校)
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 国本JSC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 今市第三カルナヴァル
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 0 FC西那須野21アストロ

2019年4月7日(日) (塩野室運動場)
FCアネーロ宇都宮 U12 0 - 1 泉FC宇都宮
FCアネーロ宇都宮 U12 4 - 0 FC片岡

第12回ユニーカップBクラス(細谷小学校)

2019年2月23日(土)
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 FC Riso
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 0 姿川第一FC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 細谷SC

2019年2月24日(日)
FCアネーロ宇都宮U11 5 - 1 富士見SSS
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 3 昭和戸祭SC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 細谷SC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 新潟トレジャー
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 細谷SC
※3位

第12回ユニーカップJr.クラス(上の原緑地公園)

2019年2月23日(土)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 2 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 SUGAO SC
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 0 細谷SC・R

2019年2月24日(日)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 0 富士見SSS
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 0 赤羽SS
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 FC藤原
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 みはらSCジュニア
※2位

第14回清原チャレンジカップU10(上の原緑地公園)

2019年2月16日(土)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 9 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 2 細谷SC
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 8 おおぞらSC

2019年2月17日(日)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 3 豊郷JFC宇都宮
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 FCブロケード
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 1 清原ジュニア
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 3 富士見SSS

PREMIER LEAGUE TOCHIGI U11

2019年2月16日(土)蛇尾川緑地公園
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 4 御厨FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 A.MINAMI.FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 FCがむしゃら
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 5 - 0 プラウド栃木FC

2019年2月17日(日)石井緑地
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 FC VALON
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 6 栃木SC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 FC VALON
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 FCがむしゃら

2019年2月11日(月) トレーニングマッチ(真岡市総合運動公園多目的広場)

FCアネーロ宇都宮U11A 1 - 0 H.F.C.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮U11B 1 - 0 足利トレヴィータ FC B
FCアネーロ宇都宮U11A 0 - 2 エスペランサ総和FC
FCアネーロ宇都宮U11B 1 - 0 H.F.C.ZERO真岡B
FCアネーロ宇都宮U11B 3 - 0 足利トレヴィータ FC B
FCアネーロ宇都宮U11A 5 - 0 芳賀南SC
FCアネーロ宇都宮U11B 1 - 0 足利トレヴィータ FC B
FCアネーロ宇都宮U11A 0 - 1 FC Boa Sorte

2019年2月3日(日)  PREMIERE LEAGUE TOCHIGI U11 (蛇尾川緑地公園)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 ともぞうSC
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 2 プラウド栃木
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 ともぞうSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 1 プラウド栃木
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 プラウド栃木

2019年2月3日(日)  第29回XEBIO・陽東フレンドリーカップサッカー大会 (姿川第一小学校)

2019年1月26日(土)JrクラスFブロック(陽南小学校)
FCアネーロ宇都宮U9 3 - 0 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 姿川第一FC U10
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 1 BLUE THUNDER
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 0 田沼FC
※優勝!

第28回ニューイヤーセブンカップサッカー大会

2019年1月26日(土)BクラスEブロック(石橋小学校)
FCアネーロ宇都宮U11 6 - 0 FCバジェルボ那須烏山
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 昭和戸祭SC
FCアネーロ宇都宮U11 1 -
(4PK5)
1 ブラッドレスSS
※2位

2019年1月27日(日)Bクラス2位ブロック(錦小学校)
FCアネーロ宇都宮U11 2 -
(7PK6)
2 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 しおやFCヴィガウス

第28回ニューイヤーセブンカップサッカー大会

2019年1月26日(土)JrクラスFブロック(陽南小学校)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 2 鹿沼西FC
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 2 姿川第一FC U10
FCアネーロ宇都宮U9 3 - 1 今市ジュニオール
(FM)
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 SUGAO SC
※5位

2019年1月27日(日)JrクラスFブロック
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 豊郷JFC宇都宮U10
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 1 SUGAO SC
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 2 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 8 国本JSC

2019年1月19日(土)JA全農杯全国小学生サッカー大会in関東栃木大会 第36回栃木県少年サッカー新人大会(真岡市総合運動公園多目的広場)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 FC中村
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 0 東那須野サッカースポーツ少年団
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 さくらボンディボーラ

2019年1月19日(土)トレーニングマッチ(M's style field三島)

FCアネーロ宇都宮U9 0 - 2 三島FC
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 0 おおぞらSC
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 2 三島FC
FCアネーロ宇都宮U9 5 - 0 おおぞらSC
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 0 三島FC
FCアネーロ宇都宮U9 3 - 1 おおぞらSC

2019年1月13日(日) トレーニングマッチ(鬼怒グリーンパーク白沢)

FCアネーロ宇都宮U11A 2 - 1 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U11A 4 - 0 ブラッドレスSSB
FCアネーロ宇都宮U11A 0 - 0 ブラッドレスSSA
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11A 1 - 2 カテット白沢SS

FCアネーロ宇都宮U11B 0 - 0 ブラッドレスSSA
FCアネーロ宇都宮U11B 1 - 1 FC Riso
FCアネーロ宇都宮U11B 1 - 0 カテット白沢SS

2019年1月13日(日) トレーニングマッチ(鬼怒グリーンパーク白沢)

FCアネーロ宇都宮U9 0 - 0 ブラッドレスSS
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 FC Riso
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 4 カテット白沢SS

2019年1月5日(土) トレーニングマッチ(M's style field 三島)

FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 三島FC A
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 OSAフォルトナ山形FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 桑野SSS
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 三島FC B
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 三島FC A

2019年1月6日(日) トレーニングマッチ(日立栃木グランド)

FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 栃木ウーヴァFC
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 2 栃木ウーヴァFC
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 栃木ウーヴァFC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 栃木ウーヴァFC

FCアネーロ宇都宮 U9 0 - 12 栃木ウーヴァFC
FCアネーロ宇都宮 U9 2 - 2 栃木ウーヴァFC
FCアネーロ宇都宮 U9 0 - 5 栃木ウーヴァFC

12月24日(月)トレーニングマッチ(作新学院大学)

FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 union SC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 2 南河内SSS
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 2 栃木ウーヴァFC

第43回宇都宮少年サッカー新人大会一部の部 兼 第36回栃木県少年サッカー新人大会宇河予選

12月15日(土)石井緑地No.2
(dリーグ)
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 0 清原SSS
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 1 FC Riso
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 FCブロケード

12月16日(日)石井緑地No.5
(gリーグ)
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 0 河内SCジュベニール
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 1 国本JSC

(D会場1位決定戦)
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 4 栃木SCジュニア
※県大会出場決定

12月23日(日)平出サッカー場
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 2 豊郷JFC宇都宮
FCアネーロ宇都宮U11 1 -
(2PK3)
1 FCグラシアス

12月22日(土)トレーニングマッチ(鬼怒グリーンパーク白沢)
FCアネーロ宇都宮U11A 2 - 0 細谷SC
FCアネーロ宇都宮U11A 0 - 2 昭和戸祭SC A
FCアネーロ宇都宮U11A 2 - 0 SUGAO SC
FCアネーロ宇都宮U11B 0 - 3 FC Riso
FCアネーロ宇都宮U11B 3 - 0 昭和戸祭SC B
FCアネーロ宇都宮U11B 0 - 3 ともぞうSC B
(FM)
FCアネーロ宇都宮U11B 1 - 2 SUGAO SC

12月24日(月)トレーニングマッチ(作新学院大学)

FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 union SC
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 1 南河内SSS
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 栃木ウーヴァFC

第43回宇都宮少年サッカー新人大会二部の部 12月15日(土)錦小学校

(fリーグ)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 石井FC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 FCブロケード
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 5 宇都宮北部FCトレ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 FCアリーバ

12月16日(日)錦小学校
(eリーグ)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 S4スペランツァ
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 シャルムグランツSC
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 ともぞうSC U10B

12月23日(日)陽南小学校
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 SUGAO SC
FCアネーロ宇都宮U10 6 - 0 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 国本JSC

12月22日(土)トレーニングマッチ(石井小学校)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 2 石井FC
FCアネーロ宇都宮U9 6 - 0 上松山クラブ
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 1 北押原FC
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 石井FC
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 2 上松山クラブ

2018 SCUDETTO NASU(U11)(那須スポーツパーク)

8日(土)
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 ポルターラ水戸SC・B
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 3 ジェス新潟東SC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 4 ともぞうSC

9日(日)
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 AFC94ジュニア
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 アトレチコ佐野
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 ポルターラ水戸SC・A

12月9日(日)2018Grandy cup U10(鬼怒わいわい広場)

FCアネーロ宇都宮U10 2 - 2 MORANGO栃木SC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 三島FC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 昭和戸祭SC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 4 HFC.ZERO真岡

12月2日(日)トレーニングマッチ(鬼怒グリーンパーク白沢)

FCアネーロ宇都宮U11 5 - 0 岡西FC
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 シャルムグランツSC
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 FCブロケード
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 FC Riso
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 FC Riso

12月2日(日)下野杯二回戦

FCアネーロ宇都宮U15 3 - 0 矢板SCB

11月25日(日)トレーニングマッチ(塩野室運動公園)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 FC中村
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 FCブロケード
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 FCグランディール宇都宮
FCアネーロ宇都宮U11 5 - 1 清原SSS
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 5 FCエルソレオ日光

11月25日(日)トレーニングマッチ(富屋小学校)

FCアネーロ宇都宮U9 1 - 1 下野きさらぎSC
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 2 宇都宮北部トレ
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 1 シャルムグランツSC
FCアネーロ宇都宮U9 3 - 0 小山第三小FC

JFA第42回全日本U12サッカー選手権大会栃木県大会

11月18日(日)1回戦(SAKURAグリーンフィールド)
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 2 豊郷JFC宇都宮

11月4日(日)トレーニングマッチ(上の原緑地公園)

FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 ヴェルフェたかはら那須
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 1 FC VALON
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 ともぞうSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 FC朱雀
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 ともぞうSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 ヴェルフェたかはら那須

11月11日(日)トレーニングマッチ(陽南小)

(20分ハーフ)
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 FC Riso

(20分×1本)
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 FC Riso

15分ハーフ
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 FC Riso

(20分×1本)
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 3 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 FC Riso

第47回栃木県少年サッカー選手権大会

11月3日(土)益子町民センターグランド
[3回戦]
FCアネーロ宇都宮U12 0 -
2PK3
0 ヴェルフェたかはら那須U12・vert

10月27日(土)小山城南小
[2回戦]
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 FCカンピオーネ・ペガサス

[1回戦]
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 1 S4 スペランツァ セカンド

卯の花CUP U10 2018

10月28日(日)2位リーグ(SAKURAグリーンフィールド)
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 細谷SC
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 FCグランディール宇都宮
※2位

10月27日(土)1次ラウンド(鬼怒川運動公園)
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 AS栃木
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 1 FC SFiDA
FCアネーロ宇都宮U10 1 -
(3PK4)
1 M'sユナイテッド

第34回御幸サッカースポーツ大会

10月21日(日)グリーンパーク白沢
(1位リーグ)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 FC Riso

(決勝戦)
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 2 国本JSC
※総合優勝!

10月20日(土)御幸ヶ原小
(Bリーグ)
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 国分寺SC
FCアネーロ宇都宮U10 6 - 0 鹿沼東光FC
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 FCヴェレン大洗
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 みはらSC Jr
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 FCヴェレン大洗
※Bリーグ1位

第47回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部

10月13日(土)那珂川河畔公園
(ナンタイサントーナメント)
FCアネーロ宇都宮U10 0 -
(3PK1)
0 F.C.栃木ジュニア
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 FE.アトレチコ佐野
※3位

10月8日(月・祝)塩野室運動公園
(H2リーグ)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 Pegasus藤岡2007
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 AS栃木bon de bola
FCアネーロ宇都宮U10 7 - 0 今市FCプログレス ボンド
※H2リーグ1位

10月7日(日)トレーニングマッチ(白沢小)
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 カテット白沢SS

10月21日(日)トレーニングマッチ(鬼怒自然公園)

FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 FC LAZOS MITO
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 1 FCエルソレオ日光
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 HFC.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 2 KSC鹿沼

10月14日(日)PREMIER LEAGUE TOCHIGI U11(鬼怒わいわい広場)
15分×3ピリオド制
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 2 A.MINAMI.FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 4 御厨FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 16 栃木SC

10月13日(土)トレーニングマッチ(坂東市生子運動公園)
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 三和Sクリアンサス
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 さしまSSS
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 FCコリオーラ
20分1本
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 2 境町SS
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 FCコリオーラ
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 3 三和Sクリアンサス

10月8日(月・祝)トレーニングマッチ(姿川第一小)
15分×1本
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 姿川第一FC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 姿川第一FC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 姿川第一FC
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 姿川第一FC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 姿川第一FC
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 0 姿川第一FC

第34回御幸サッカースポーツ大会U12

10月7日(日)上の原緑地公園
(Dリーグ)
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 清原SSS
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 カテット白沢SS
(順位決定戦)
FCアネーロ宇都宮U12 0 -
(6PK5)
0 上河内JSC
※2位ブロック 1位

10月6日(土)グリーンパーク白沢
(Fリーグ)
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 1 伊勢崎ヴォラーレJFC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 KSC鹿沼
(ブロック順位決定戦)
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 2 FC Riso
※ブロック2位

第44回宇都宮市長杯少年サッカー大会Aクラス

9月15日(土)Cブロック(鬼怒グリーンパーク白沢)
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 2 緑が丘YFC
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 清原フューチャーズ
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 ともぞうSC B
※Cブロック1位 9/22(土)決勝トーナメントへ

9/22(土)決勝トーナメント(石井緑地No.3)
9:50~
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 FC Riso
※ベスト8

JFA U12サッカーリーグ2018栃木県トップリーグ戦後期 2部

第1節:9月1日(土)青木サッカー場
9:50~
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 3 NIKKO SPORTS CLUB セレソン
11:30~
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 SAKURA FOOTBALL CLUB Jr

第2節:9月2日(日)平出サッカー場
9:00~
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 2 FE.アトレチコ佐野
10:40~
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 ヴェルフェたかはら那須U12

第3節:9月8日(土)大平運動公園多目的広場
9:50~
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 3 FC VALON セカンド
11:30~
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 2 御厨FC

第4節:9月9日(日)丸山運動公園
9:50~
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 5 三島FC
※4位

8月26日(日)トレーニングマッチ(白沢グリーンパーク)

FCアネーロ宇都宮U12 7 - 1 FC Riso
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 4 ともぞうSC B
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 1 細谷SC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 FC Riso

8月25日(土)PREMIER LEAGUE TOCHIGI U11(蛇尾川緑地公園)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 FCがむしゃら
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 2 プラウド栃木
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 4 リフレSC

JFA U10サッカーリーグ2018宇河地域リーグ戦後期 Aブロック

第1節:9月2日(日)陽南小学校
9:40~
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 緑が丘YFC
11:40~
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 上河内JSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 雀宮 FC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 FCアリーバ

第2節:9月8日(土)陽南小学校
9:00~
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 ブラッドレスSS
10:20~
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 FCペンサーレ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 緑が丘YFC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 上河内JSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 SUGAO SC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 清原SSS
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 FCペンサーレ

第3節:9月9日(日)清原東小学校
10:20~
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 2 清原SSS

第4節:9月17日(月)陽南小学校
9:00~
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 雀宮FC
11:00~
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 富士見SSS
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 雀宮FC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 ブラッドレスSS
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 緑が丘YFC
第5節:9月23日(日)陽南小学校
9:00~
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 SUGAO SC
10:20~
FCアネーロ宇都宮U10 8 - 0 FCアリーバ
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 上河内JSC
(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 緑が丘YFC
※1位(全28チーム中)

第44回宇都宮市長杯少年サッカー大会ジュニアクラス

9月1日(土)aリーグ(西が岡小学校)
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 シャルムグランツSC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 SUGAO SC
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 FCペンサーレ
※aリーグ1位

9月15日(土)Gリーグ(豊郷北小学校)
9:00~
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 みはらSCジュニア
11:00~
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 緑が丘YFC
13:00~
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 豊郷JSC宇都宮
※Gリーグ1位 9/22(土)決勝トーナメントへ

9/22(土)決勝トーナメント(石井緑地No.5)
9:30~
FCアネーロ宇都宮U10 0 -
(2PK3)
0 ともぞうSC U10A
※ベスト8

2018年度 第11回 栃木ユース(U-15)サッカーリーグ2部(後期)

8/18(土)
会場:那須青木
FCアネーロ宇都宮U15 1 - 0 AS栃木

8月19日(日)トレーニングマッチ(石井緑地5・6)

FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 姿川第一SC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 姿川第一SC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 姿川第一SC
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 1 FCペンサーレU10
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 姿川第一SCU10
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 FCペンサーレU12
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 0 FCペンサーレ10
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 姿川第一SC U10

8月11日(土)トレーニングマッチ(春日部市立武里西小)

FCアネーロ宇都宮U12 0 - 3 FC Gois
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 FC Gois
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 FC Gois
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 FC Gois
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 2 FC Gois
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 FC Gois

JCY U10チャレンジカップ(前橋フットボールセンター)

[CUP戦の部]
8月17日(金)
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 ブルーボタンA
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 藤枝東ジュニア

8月18日(土)
FCアネーロ宇都宮U10 9 - 0 ブルーボタンB
※5位

[フレンドリーリーグ]
8月17日(金)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 2 FCラーゴ河口湖
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 藤枝東ジュニア

8月18日(土)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 杉並アヤックス
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 ブルーボタンA/B
※2位

2018 NIKE ANTLARS CUP U10(神栖市海浜サッカー場・神栖多目的広場)

8月3日(金)
1次リーグAグループ
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 8 レジスタFC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 9 Wings
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 3 鹿島アントラーズノルテ

8月4日(土)
2次リーグPグループ
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 6 あざみ野
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 7 レイソルTOR
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 7 鹿島アントラーズ

8月5日(日)
2019シード獲得リーグ
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 4 FCアビリスタ
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 5 鹿島アントラーズつくば

7月29日(土)トレーニングマッチ(西が岡小学校)

FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 1 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U10 8 - 2 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 3 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 宇都宮北部FCトレ

[5人制]
FCアネーロ宇都宮U9 5 - 4 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U9 7 - 1 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 3 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U9 5 - 1 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 4 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U9 12 - 1 宇都宮北部FCトレ

2018年度 第11回 栃木ユース(U-15)サッカーリーグ2部(後期)

5/17(日)
会場:サンエコ
FCアネーロ宇都宮U15 0 - 0 朱雀

7/1(日)
会場:さくらスタジアム
FCアネーロ宇都宮U15 1 - 4 豊郷中

7/14(土)
会場:さくら市鬼怒川運動公園
FCアネーロ宇都宮U15 2 - 4 氏家中

7/16(月)
会場:平出サッカー場
FCアネーロ宇都宮U15 0 - 1 姿川中

2018年度 第10回 栃木ユース(U-13)サッカーリーグ

7/15(日)
会場:石井緑地NO.2
FCアネーロ宇都宮U13 4 - 0 プラウド合同

7月14日(土)・15日(日)アミスタ石井杯2018(市貝町中央公民館グランド)

[1日目 Cブロック]
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 FCカンピオーネ
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 FC Riso
※Cブロック1位

[2日目 ブロック1]
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 石井FC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 ともぞうSC
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 2 FC朱雀
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 3 FCバジェルボ那須烏山(FM)
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 2 FC Riso(FM)
※優勝!

7月15日(日)Sリーグ定期戦(喜連川運動場)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 FC氏家
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 熟田FC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 HFC.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 清原SSS

2018年度 第10回 栃木ユース(U-13)サッカーリーグ

7/7(土)
会場:柳田緑地
FCアネーロ宇都宮U13 2 - 3 FC 栃木

7月8日(日)西部招待少年サッカー大会2018(上の原緑地公園)

[A会場]
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 ともぞうSC B
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 上河内JSC
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 三和Sクリアンサス
※A会場 優勝

6月23日(土)第1回上福岡少年カップU12(びんぬまサッカー場)

FCアネーロ宇都宮U12 1 - 4 城北ボレアスFC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 7 レアル狭山
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 8 上福岡少年少女サッカークラブ
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 4 白百合SC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 城北ボレアスFC

7月8日(日)トレーニングマッチ(M's style field三島)

FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 三島FC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 ANGELO
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 ANGELO
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 城北ボレアスFC
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 1 城北ボレアスFC

6月24日(日)トレーニングマッチ(板荷小学校)

FCアネーロ宇都宮U10A 10 - 0 北押原FC A
FCアネーロ宇都宮U10B 2 - 0 北押原FC B
FCアネーロ宇都宮U10A 8 - 0 さつきが丘SSS A
FCアネーロ宇都宮U10B 4 - 0 さつきが丘SSS B
FCアネーロ宇都宮U10A 9 - 0 北押原FC A
FCアネーロ宇都宮U10B 4 - 0 北押原FC B
FCアネーロ宇都宮U10A 6 - 0 さつきが丘SSS A

ひたちなかPENALTYオーシャンカップ少年サッカー大会2018(ひたちなか市多目的広場)

6月17日(日)
[2位リーグ]
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 5 新庄常盤SSS
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 3 那珂ジュニオール
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 田彦SSS
6月16日(土)
[Cブロック]
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 2 結城WEST
FCアネーロ宇都宮U10 13 - 0 茨城ひぬまサッカースポーツ少年団
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 4 イーレクス古河FC

7月1日(日)トレーニングマッチ(境町立松戸小)

FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 境トリニタスジュニア
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 6 境トリニタスジュニア
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 境トリニタスジュニア
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 1 境トリニタスジュニア
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 境トリニタスジュニア
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 3 境トリニタスジュニア
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 0 境トリニタスジュニア
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 7 境トリニタスジュニア

6月30日(土)トレーニングマッチ(古河市立仁連小)

FCアネーロ宇都宮U10A 1 - 2 JSCしもつまA
FCアネーロ宇都宮U10B 0 - 5 JSCしもつまB
FCアネーロ宇都宮U10A 0 - 1 三和SクリアンサスA
FCアネーロ宇都宮U10B 1 - 1 三和SクリアンサスB
FCアネーロ宇都宮U10A 1 - 0 古河アズーSC A
FCアネーロ宇都宮U10A 1 - 3 JSCしもつまA
FCアネーロ宇都宮U10B 2 - 1 古河アズーSC B
FCアネーロ宇都宮U10A 1 - 3 三和SクリアンサスA

6月9・10日第4回関東少年サッカー大会栃木県大会(青木サッカー場)

[1回戦]
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 JSTかがやき
[2回戦]
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 3 フットボールクラブ氏家
[3回戦]
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 8 栃木SCジュニア
※ベスト16につき後期も「県トップリーグ2部」

6月9日(土)トレーニングマッチ(M's style field三島)

FCアネーロ宇都宮U10 2 - 2 MORANGO栃木FC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 MORANGO栃木FC
FCアネーロ宇都宮U10 8 - 0 しおやFCヴィガウス
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 3 しおやFCヴィガウス
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 三島FC

2018年度 第11回 栃木ユース(U-15)サッカーリーグ2部(後期)

5/13(日) 会場 : 市貝中
FCアネーロ宇都宮U15 1 - 0 モランゴ
6/3(日) 会場 : 渡良瀬運動場
FCアネーロ宇都宮U15 0 - 4 ウィングス2nd

6月3日(日)トレーニングマッチ(古河市立仁連小)

FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 バンビーノSC A
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 三和クリアンサスA
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 八千代JFC A
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 2 八千代JFC A
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 三和クリアンサス

6月3日(日)トレーニングマッチ(陽南小)

FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 緑が丘YFC U12
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 3 union SC U12
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 union SC U12
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 1 緑が丘YFC U12

6月2日(土)トレーニングマッチ(古河市広域中央運動公園)

FCアネーロ宇都宮U12 2 - 0 FC GOIS YANAKA B
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 6 FC GOIS YANAKA A
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 イーレクス古河FC
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 チベッタ深谷

6月3日(日)トレーニングマッチ(陽南小)

FCアネーロ宇都宮U10 0 - 7 union SC U10
FCアネーロ宇都宮U8 2 - 0 union SC U8
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 緑が丘YFC U10
FCアネーロ宇都宮U8 1 - 0 union SC U8
FCアネーロ宇都宮U8 1 - 1 緑が丘YFC U8
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 union SC U10
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 3 緑が丘YFC U10

5月27日(日) SリーグU11(さくらスタジアム)

FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 豊郷JFC宇都宮
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 さくらボン・ディ・ボーラ
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 4 HFC ZERO真岡

5月27日(日) トレーニングマッチ(今市運動公園)

FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 FCエルソレオ日光
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 昭和戸祭SC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 モランゴ栃木FC
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 2 昭和戸祭SC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 モランゴ栃木FC

5月26日(土) トレーニングマッチ(西川運動場)

FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 FC SFiDA
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 FCエルソレオ日光
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 JFCアミスタ市貝
FCアネーロ宇都宮U10 3 - 1 しおやヴィガウス
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 FC Boa Sorte

5月20日(日)第11回西部ジュニアリーグ(陽南小)

Bリーグ
FCアネーロ宇都宮U10 7 - 1 上河内JSC
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 FC SFiDA
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 1 姿川第一FC
※優勝!

5月20日(日)トレーニングマッチ(埼玉県熊谷市)

5月13日(日)陽南小学校
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 ALAD'ORO
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 2 前橋エコークラブ
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 5 ALAD'ORO
FCアネーロ宇都宮U12 9 - 4 前橋エコークラブ

2018第8回ZERO.真岡CUP U10(鬼怒わいわい広場)

5月5日(土)
【順位決定リーグ】
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 S4スペランツァ
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 2 ともぞうSC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 JFCアミスタ市貝

5月4日(金)
【Dグループ】
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 3 亀山SC
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 2 足利トレヴィータ
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 FC Riso

2018 宇都宮・上三川地区U10リーグ戦(前期Aブロック)

5月13日(日)陽南小学校
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 姿川第一FC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 富士見SSS
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 ブラッドレスSS(FM)

4月30日(月)陽南小学校
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 2 FCブロケード
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 上河内JSC(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 1 ブラッドレスSS(FM)
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 2 S4スペランツァ(FM)

4月28日(土)陽東小学校
FCアネーロ宇都宮U10 5 - 0 カテット白沢SS
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 0 昭和・戸祭SC

4月21日(土)陽東小学校
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 ブラッドレスSS
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 1 陽東SSS
※5位

5月13日(日)トレーニングマッチ(横川東小)

20分×1本
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U12 5 - 0 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 0 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 FC Boa Sorte

5月13日(日)SリーグU11 (SAKURAグリーンフィールド)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 HFC.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 1 清原SSS
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 1 FC氏家
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 今市ジュニオール

2018第8回ZERO.真岡CUP U12(真岡市総合運動公園)

5月5日(土)
【順位決定トーナメント】
FCアネーロ宇都宮U11 0 -
(2PK1)
0 SUGAO SC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 3 HFC.真岡

5月4日(金)
【Cグループ】
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 3 HFC.ZERO真岡
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 1 KSC鹿沼
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 トリプレッタSC B

4月30日(月)トレーニングマッチ(アツマーレ)

FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 水戸ホーリーホック
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 FC LAZOS
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 常北SSS
FCアネーロ宇都宮U11 4 - 0 大宮SSS

4月29日(日)トレーニングマッチ(古河市立仁連小学校)

FCアネーロ宇都宮U12A 0 - 1 古河アズーSC A
FCアネーロ宇都宮U12B 0 - 2 古河アズーSC B
FCアネーロ宇都宮U12A 0 - 1 八千代町SS
FCアネーロ宇都宮U12B 1 - 1 三和SクリアンサスB
FCアネーロ宇都宮U12A 1 - 2 三和SクリアンサスA
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 三和Sクリアンサス

JFA U12サッカーリーグ2018(in栃木)栃木県トップ戦[前期2部]

4月30日(月) 真岡市陸上競技場
FCアネーロ宇都宮U12 2 - 2 JFCファイターズ

4月28日(土) 青木サッカー場
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 1 プラウド栃木FC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 11 ともぞうSC

4月22日(日) 丸山運動公園
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 FCがむしゃら
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 3 NIKKO SPORTS CLUBセレソン

4月21日(土)大桶運動公園
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 2 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U12 3 - 4 FE.アトレチコ佐野
※8位

クラブユースサッカー選手権大会

1回戦 4/29(日)
会場:佐野市運動公園 多目的
FCアネーロ宇都宮U15 31 - 0 SAKURA

2回戦 5/6(日)
会場:栃木県総合運動公園
FCアネーロ宇都宮U15 1 - 7 ともぞう

4月8日(日)トレーニングマッチ(ホーリーピッチ)

FCアネーロ宇都宮U12 0 - 4 水戸ホーリーホック
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 ルーヴェン高崎
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 3 水戸ホーリーホック
FCアネーロ宇都宮U12 4 - 0 ルーヴェン高崎

第20回杉並木カップサッカー大会

4月7日(土)今市運動公園
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 北押原FC
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 0 古河SS
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 0 今市FCプログレス
※3位トーナメントへ

4月8日(日)塩野室運動公園
3位トーナメント
FCアネーロ宇都宮U11B 0 - 15 ともぞうSC
FCアネーロ宇都宮U11B 0 - 3 石井FC

2018年度 第11回 栃木ユース(U-15)サッカーリーグ2部 (前期)

3/11(日) 大平運動公園
FCアネーロ宇都宮U15 3 - 0 UVA
2/18(日) 渡良瀬運動場
FCアネーロ宇都宮U15 0 - 2 モランゴ
2/3(土) 渡良瀬運動場
FCアネーロ宇都宮U15 1 - 1 FC朱雀
2/10(土) 白鴎大学
FCアネーロ宇都宮U15 1 - 1 今市中学校
2/13(月) 矢板中央高校
FCアネーロ宇都宮U15 0 - 0 AS栃木
1/13(土) 平出サッカー場
FCアネーロ宇都宮U15 2 - 1 姿川中学校
1/20(土) 平出サッカー場
FCアネーロ宇都宮U15 0 - 0 ウィングスSC 2nd

第21回芳賀ロマンカップ少年サッカー大会5年生の部(水橋運動場)

3月31日(土)Fブロックa組
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 3 FE.アトレチコ佐野
FCアネーロ宇都宮U12 1 -
(3PK4)
1 南河内SSS
FCアネーロ宇都宮U12 0 -
(1PK2)
0 野原グランディオスFC
4月1日(日)6位トーナメント
FCアネーロ宇都宮U12 9 - 0 泉FC宇都宮
FCアネーロ宇都宮U12 0 - 1 M's united FC

第11回那須与一ジュニアサッカー交流戦(箒川リバー公園)

3月24日(土)
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 FC VALON
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 FC朱雀
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 1 エスペランサ総和
FCアネーロ宇都宮U9 8 - 0 大田原城山(FM)

3月25日(日)
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 0 FCアラノ
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 3 松川SSS
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 5 おおぞらSC
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 0 ともぞうSC A(FM)

3月25日(日)トレーニングマッチ(宮の原小)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U11 9 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 0 宇都宮北部FCトレ
FCアネーロ宇都宮U11 7 - 0 FCペンサーレ

3/24(土)トレーニングマッチ(壬生町総合運動公園)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 5 壬生町JSC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 FC Boa Sorte
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 イーレクス古河
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 壬生町JSC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 FC Boa Sorte

第24回波崎ジュニアスプリングカップ2nd.STAGE〈3年生大会〉(ジャーニー土合)

3月17日(土)
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 ヴィオレータフットボールクラブ
FCアネーロ宇都宮U9 4 - 2 Forte K-2
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 大宮JSC(FM)
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 1 エルソールフットボールクラブ(FM)

3月18日(日)
準決勝
FCアネーロ宇都宮U9 0 -
(5PK4)
0 大宮JSC

決勝
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 2 ミキFCブルー
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 ミキFCホワイト(FM)
※準優勝!

3月11日(日)トレーニングマッチ(石井緑地)

FCアネーロ宇都宮U11A 7 - 0 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U11B 1 - 1 ブラッドレスSS
FCアネーロ宇都宮U11A 2 - 1 SAKURA FC Jr
FCアネーロ宇都宮U11B 2 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U11B 0 - 1 SAKURA FC Jr
FCアネーロ宇都宮U11A 4 - 0 FCペンサーレ
FCアネーロ宇都宮U11B 6 - 2 FCアリーバ
FCアネーロ宇都宮U11A 1 - 0 昭和戸祭SC

3月11日(日)トレーニングマッチ(蛇尾川緑地公園)

FCアネーロ宇都宮U9 2 - 0 AS栃木
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 2 FC氏家
FCアネーロ宇都宮U9 6 - 1 AS栃木
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 5 FC氏家

2/24(土)・25(日) 2018アルビンCUP U10サッカー大会(アルビンスポーツパーク)

2月25日(日)チャレンジリーグ  
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 1FC川越水上公園B
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 0 新座片山FC B
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 モランゴ栃木FC B
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 3 アストロンFC(FM)

2月24日(土)Aブロック
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 0 1FC川越水上公園B
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 1 ヴィットーリアスFC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 6 エスフェローザ八千代
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 0 ヴィットーリアスFC(FM)

2/24(土)トレーニングマッチ(M’s Style Field)

FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 三島FC
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 4 FC VALON
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 0 FC VALON
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 5 JFC Wing
FCアネーロ宇都宮U9 1 - 2 JFC Wing
FCアネーロ宇都宮U9 2 - 1 三島FC

2/18(日)トレーニングマッチ(カナフィールド)

FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 カナリーニョFC
FCアネーロ宇都宮U11 2 - 4 カナリーニョFC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 3 カナリーニョFC
FCアネーロ宇都宮U11 5 - 1 カナリーニョFC

2/17(土)トレーニングマッチ(葛和田サッカー場)

FCアネーロ宇都宮U11 1 - 1 ALAD'ORO
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 4 みどりが丘FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 上福岡少年少女サッカークラブ
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 2 ALAD'ORO
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 みどりが丘FC
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 4 上福岡少年少女サッカークラブ

第14回 清原チャレンジカップU10 (上野原緑地公園)

2月17日(土) 
[Eブロック]
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 石井FC
FCアネーロ宇都宮U10 4 - 2 細谷SC
FCアネーロ宇都宮U10 1 - 1 市貝アミスタSC

2月18日(日) 
[3位トーナメント]
FCアネーロ宇都宮U9 0 -
(4PK3)
0 FCみらい
FCアネーロ宇都宮U9 0 -
(3PK1)
0 芳賀南SC
FCアネーロ宇都宮U9 0 - 1 豊郷JFC宇都宮
※2位

第27回ニューイヤーセブンカップサッカー大会Bクラス

1月27日(土)本郷北小
Dブロック
※PK戦にて順位決定→Eブロックへ

1月28日(日)雀宮南小
Eブロック
FCアネーロ宇都宮U11 1 - 0 FC SFiDA
FCアネーロ宇都宮U11 3 - 0 田野FC
FCアネーロ宇都宮U11 0 - 1 高根沢西FC
※Eブロック2位

第27回ニューイヤーセブンカップサッカー大会Jr.クラス

1月27日(土)鬼怒自然公園
Bブロック
FCアネーロ宇都宮U10 2 - 1 上河内JSC
FCアネーロ宇都宮U10 0 -
(4PK3)
0 芳賀南SC
FCアネーロ宇都宮U10 0 - 2 NSCセントラル
※Aブロックへ

1月28日(日)鬼怒自然公園
Aブロック
※PK戦にて順位決定→6位

1月20日(土)JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第35回栃木県少年サッカー新人大会(小山運動公園)

(Nブロック)
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 AS栃木bon de bola
FCアネーロ宇都宮U12 1 - 1 FCカンピオーネ・タクティクス
FCアネーロ宇都宮U12 6 - 1 おおぞらサッカークラブ

2018宇都宮カップ 第9回オープンフットサル大会

1月14日(日) 真岡スポーツ交流館
(予選ラウンドBブロック)
宇都宮チェルトFCレディース 2 - 0 ブラジニア&宇都宮大学
宇都宮チェルトFCレディース 8 - 0 泉が丘中学校
宇都宮チェルトFCレディース 1 - 1 足利両毛ローザ
※ブロック1位決勝ラウンド進出!

3月4日(日)栃木市総合体育館
(決勝ラウンド)
宇都宮チェルトFCレディース 2 - 3 ママレーロ
宇都宮チェルトFCレディース 1 -
(7-6)
0 ママレーロ
※優勝!!!
▼2017年の試合結果(クリックで開きます)

 

▼2016年以前の試合結果(クリックで開きます)